10.08.2010 11:39
Договоры с МВФ о повышении стоимости газа для населения Украины являются непрофессиональными. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от БЮТ Дмитрий Ветвицкий.

«Я думаю, что непорядочно перед людьми говорить сейчас о повышении цены на газ, потому что были обещания по борьбе с бедностью, а повышение цены на газ как раз бьет по семейному бюджету в первую очередь», - отметил он.

«Думаю, что это не мастерское решение – договоры с МВФ о повышении цены на 50%, а в следующем году еще на 50%. На мой взгляд, сначала надо повысить социальные стандарты, особенно пенсионерам и работникам социальной сферы, которые из бюджета получают зарплату, а потом уже говорить о повышении. И люди тогда смогут потратить, больше получив, но не наоборот», - считает нардеп.

Ветвицкий думает, что правительству безразлична судьба простых украинцев. «У нас все делается по схеме: решили, повысили, а как семья должна выживать – об этом никто не говорит. Да, наверно, и не думают, пусть выживают, как хотят. Я думаю, это антисоциально – тема повышения цен на газ и на энергоносители в целом», - отметил депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ