10.08.2010 12:07
Обвинения против экс-министра экономики Богдана Данилишина надуманны и политически мотивированны. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от БЮТ Александр Гудыма.

«Они ставят своей целью дискредитировать окружение Тимошенко. Мне кажется, что до судебного решения еще очень далеко. Для них главное – возбудить дело, взять подписку о невыезде, может, арестовать на месяц-другой», - считает он.

«Иначе надо было бы очень много людей кинуть в тюрьму, в том числе и из действующего правительства. Я думаю, что у них иная цель – психологическая, предвыборная. А потом будут говорить, что из команды Тимошенко трое уже в тюрьме, против которых возбуждены уголовные дела», - заявил депутат.

В то же время Гудыма отметил, что не понимает, почему для преследований была выбрана именно эта кандидатура. «Это все политические процессы, потому что в таких условиях, в каких работало правительство Тимошенко, обвинение министра экономики – это абсолютно надуманная, политическая авантюра. Тем более, что Данилишин пришел в правительство из науки, он никогда не был замешан ни в каких скандалах, поэтому трудно сказать, из каких соображений взята его кандидатура», - сказал нардеп.