10.08.2010 12:29
Члены команды экс-премьера Юлии Тимошенко страдают из-за недостатка мужества. Об этом корреспонденту From-UA рассказал внефракционный народный депутат Геннадий Задырко.

«Я думаю, что ситуация, в которой оказался Данилишин, касается не только его одного, но и других из аппарата правительства Юлии Владимировны Тимошенко, потому что некоторые действия заставляла предпринимать чиновников именно Тимошенко», - отметил он.

«Я, в принципе, со страхом боюсь прочитать какую-то свежую информацию о том, что либо против Данилишина, либо против руководителя Госказначейства, либо другого ведомства возбуждены уголовные дела, потому что на самом деле это достаточно порядочные люди, профессионалы, и им в какой-то момент было тяжело сказать слово «нет», - объяснил нардеп.

«Ситуация с этими уголовными делами больше напоминает сведение счетов. Данилишин человек крайне профессиональный. И то, что он стал заложником политической конъюнктуры, объясняется тем, что, может быть, в какой-то момент ему не хватило силы мужества сказать «нет» тому напору, который был оказан на него в свое время со стороны руководства правительства», - добавил Задырко.