10.08.2010 14:30
Семья Малярчук из Феодосии просит МВД и ГПУ расследовать факт избиения их детей сотрудниками милицейского спецподразделения «Беркут».

По информации родителей потерпевших, их 19-летний сын Игорь и 25-летняя дочь Ульяна в ночь с 24 на 25 июля отдыхали вместе с двумя друзьями в феодосийском ночном клубе «Водный мир». Об этом пишет Сегодня.

Из-за возникшего спора с официанткой компания попросила позвать администратора клуба, но та привела бойцов «Беркута», которые, как утверждает семья Малярчук, не вникая в суть конфликта, начали избивать их сына.

После этого Игоря Малярчука доставили в отделение милиции, где, по информации его родителей, продолжилось избиение. В результате у парня были диагностированы признаки перелома левой височной кости. Его сестра, попытавшаяся защитить брата, также получила сотрясение головного мозга, гематомы и ссадины.

Семья Малярчук сообщила, что Игорь и Ульяна около двух недель находились на лечении в феодосийской больнице, откуда были переведены в одну из больниц Симферополя, где находятся по сей день.

Родители потерпевших подали заявления об избиении в милицию и прокуратуру Феодосии, однако, по их словам, уголовное дело по факту происшедшего до сих пор не заведено. В связи с этим семья Малярчук направила заявления с фотографиями своих избитых детей в Министерство внутренних дел и в Генеральную прокуратуру Украины. Если оттуда не последует реакция, родители потерпевших намерены обратиться в международные инстанции.

Заместитель прокурора Феодосии Станислав Федьков сообщил, что в настоящее время по факту случившегося проводится проверка. «Опрашивались сотрудники «Беркута», феодосийские работники милиции, работники бара, где изначально произошла конфликтная ситуация», — рассказал зампрокурора. По его словам, решение о заведении уголовного дела либо отказе должно быть принято на этой неделе.