Хорошковскому, наконец, показали оголенные груди! /ФОТО/
10.08.2010 15:00
9 августа женское движение FEMEN провело топлес-акцию под стенами здания СБУ в ответ на действия Службы Безопасности Украины в отношении расследования фактов давления на активисток FEMEN.

Активистка женского движения FEMEN вышла к зданию СБУ топлес с молотком в руке. На груди феминистки коротко и понятно: «Забили!», - в ответ на длинное и запутанное заявление от официальных лиц СБУ. Об этом пишет MIGnews.

Таким образом, женское движение FEMEN выражает свое возмущение формальным подходом сотрудников СБУ к расследованию фактов давления на активисток FEMEN и объявляет его результаты абсолютной фикцией.

На имя лидера женского движения FEMEN Анны Гуцол поступил официальный ответ Службы безопасности Украины относительно требований FEMEN разобраться с фактами давления на активисток движения лицами, представляющимися СБУ.

В официальном письме СБУ говорится: «Проведенной проверкой установлено, что подразделениями Службы безопасности какие-либо меры относительно лидера и активистов движения FEMEN не применялись. Соответствующие поручения по указанному поводу от других правоохранительных и государственных органов Службе безопасности Украины не выдавались.

В то же самое время, работниками Службы безопасности Украины не проводились профилактические беседы с активистками женского движения FEMEN в высших учебных заведениях, поскольку деятельность последних регламентируется действующим законодательством нашего государства и внутренними статутами и не предполагает вмешательство в нее государственных, правоохранительных и специальных органов без наличия на то необходимых определенных законом оснований».

В FEMEN считают, что если сотрудники СБУ и не принимали участия в противозаконных действиях, то выявить негодяев, прикрывающихся фальшивыми удостоверениями, - дело чести для спецслужбы. Активистки женского движения FEMEN неоднократно предлагали свою помощь в опознании лиц, причастных к данным должностным преступлениям, но так и не были привлечены к процессу разбирательства, подчеркнули в пресс-службе женского движения FEMEN.