10.08.2010 14:57
Обращение к блоггерам от имени Президента Виктора Януковича написал глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский с разрешения заместителя главы Администрации Президента Анны Герман. Об этом заявила организация «Журналисты против депутатов» со ссылкой на источник в АП, сообщает «Украинская правда».

В свою очередь, Бродский утверждает, что не имеет никакого отношения к ответу Януковича блоггерам. «В Интернете появилась ложная информация, будто я имею некоторое отношение к ответу Президента блоггерам», - написал он в своем блоге. «Хочу заявить, что это абсолютная чушь, у меня на самом деле есть свой блог, я один из ведущих блоггеров Украины, но никакого отношения к ответу Президента блоггерам ни я, ни моя пресс-служба не имеют», - отметил Бродский.

По его словам, информация, которую распространяет объединение «Журналисты против депутатов»
э является полной выдумкой и провокацией. «Ни представители объединения, ни авторы публикаций, готовя сообщение, которое меня непосредственно касается, не удосужились даже обратиться ко мне за комментарием», - отмечает он. По мнению Бродского, это прямо нарушает журналистские стандарты и свидетельствует о провокационном или даже заказном характере публикации.

В ответ на претензии СБУ к блоггеру Олегу Шинкаренко, которого вызвали на допрос по поводу его записей в ЖЖ, украинские блоггеры начали акцию «Хочу на допрос в СБУ». На это Виктор Янукович ответил, что готов встретиться с украинскими блоггерами и считает, что им не следует спешить на допросы в СБУ.