10.08.2010 16:03
В апелляционном суде может восторжествовать справедливость по делу об обвинению депутатов-оппозиционеров в хулиганстве во время ратификации «харьковских соглашений» президентов Украины и России в Верховной Раде. Об этом корреспонденту From-UA Заявил народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий.

«В пятницу, в 12 часов, в предусмотренный законом срок мы подали апелляцию в Киевский апелляционный суд. Мы с самого начала говорили о том, что рассмотрение дела в Печерском суде - это фарс, и просили перенести в любой другой суд рассмотрение этого дела. Но, к сожалению, Высший суд отклонил нашу просьбу», - отметил он.

«Мы изначально предвидели свое поражение в Печерском суде. А теперь мы надеемся, что в Киевском апелляционном суде у нас будет больше возможностей сделать дело юридическим, а не политическим, и что решение суда будет не политическим, а правовым», - утверждает нардеп.

Парубий отметил, что с оптимизмом ожидает рассмотрения жалобы. «После подачи заявления мы ждем информацию, кто будет назначен судьей и когда начнется рассмотрение дела. И конечно, на ближайшее рассмотрение суда мы придем и будем защищать свою позицию, поскольку считаем, что наша позиция была абсолютно адекватной во время антиконституционных действий Партии регионов 27 апреля», - сказал депутат.