11.08.2010 15:03
Утром 11 августа в Симферополе группа вооруженных работников СБУ в масках заблокировала офис Крымской республиканской партийной организации ВО «Батькивщина». Об этом сообщает УНИАН.

«Парализована работа общественной приемной и штаба. Сотрудникам партии не разрешают свободно передвигаться, заблокировав их в кабинетах. Люди в масках никого не впускают и не выпускают из офиса. Журналистов, которые прибыли на место события, также не пускают в помещение», - говорится в сообщении «Батькивщины».

Свои действия работники СБУ объясняют тем, что якобы ищут в здании коммерческие фирмы, хотя их там нет и никогда не было, заявляют в партии. В здании, кроме общественной приемной и штаба «Батькивщины», находятся приемные народных депутатов от БЮТ Андрея Сенченко и Сергея Велижанского, работа которых также заблокирована, утверждают в «Батькивщине».

По данным пресс-службы, накануне этих событий Крымская республиканская организация ВО «Батькивщина» начала консультировать граждан по поводу оформления субсидий в связи с повышением властью Виктора Януковича цен на газ. Также активно звучала критика других действий власти, отмечают авторы сообщения. Крымская организация ВО «Батькивщина» расценивает такие действия правоохранительных органов как продолжение репрессий оппозиции в Автономной республике Крым, которые активизировались накануне местных выборов.