12.08.2010 06:00
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, находящийся с визитом во Львове, выразил оптимизм по поводу подготовки города к проведению матчей Евро-2012.

«Я исполнен оптимизма относительно подготовки Львова к проведению чемпионата. И я это говорю не только потому, что так надо. Моя должность позволяет мне не говорить правду. Но я говорю про оптимизм, потому что вижу большой интерес», - сказал Джанни Инфантино. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Я увидел не только инфраструктуру, я также увидел чрезвычайный энтузиазм, чрезвычайное желание и готовность местных людей подготовиться к Евро-2012 и провести чрезвычайное событие. И на этом основании мы уже немного поменяли имена двух ключевых лиц, задействованных в подготовке к Евро-2012. Я говорю о господине Суркисе (президент ФФУ Григорий Суркис - ред.) и господине Колесникове (вице-премьер Борис Колесников - ред.). Мы теперь их называем СуперГригорий и СуперБорис», - говорит Инфантино.

«Остается еще операционная деятельность, которая включает транспорт, логистику и размещение туристов, которые приедут во Львов. Также мы говорим про язык, потому что за два года украинский не станет более распространенной в мире, потому надо, чтобы те тысячи людей, которые приедут сюда на время чемпионата могли найти общий язык с местным населением», - заявил генеральный секретарь УЕФА.

Напомним, что сегодня в Украину прибыла делегация экспертов УЕФА во главе с Джанни Инфантино. После Львова делегация посетит Донецк, Харьков и Киев.