12.08.2010 09:30
Вследствие банкротства компании Karya Tour пострадало в целом 4 тысячи туристов, в том числе обратились за возмещением лишь 30% от этого количества. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя Государственной службы туризма и курортов Сергей Семкин.

«30% остались довольны, и еще 30% - это теневые средства, которые ходили наличкой и не учитывались в государстве», - подчеркнул он. Об этом пишут Подробности.

По словам Семкина, Государственная служба туризма и курортов держала ситуацию под контролем. «Сегодня в рамках своей компетенции мы сделали все возможное для туристов, которые пострадали, турагентов и туроператоров. На сегодня ведутся судебные споры относительно возмещения причиненных убытков», - отметил чиновник.

«В этом случае Государственная служба туризма и курортов готова выступать третьей стороной на стороне пострадавших лиц, как юридических, так и физических, и готова оказывать свою поддержку относительно возвращения этих средств, но опять же в пределах своей компетенции», - подчеркнул он.

Напомним, 9 июля туроператор Karya Tour Ukraine приостановил свою деятельность вслед за банкротством турецкой компании Karya Tour.