Могилёв пригрозил ровенским милиционерам /ФОТО/
12.08.2010 14:00
Министр внутренних дел Анатолий Могилев планирует подать предложение Президенту Украины Виктору Януковичу относительно реформирования органов внутренних дел. Об этом он сообщил во время рабочего визита на Ровенщину.

Министр внутренних не только очертил основные задания и перспективы работы для своих подчиненных, но и вручил ключи от десяти новых служебных автомобилей и мотоциклов личному составу Госавтоинспекции в Ровенской области. Об этом пишет корреспондент From-UA.

К работе милиционеров Ровенщины Анатолий Могилев особенных замечаний не имел, а жителей этого региона Украины он назвал законопослушными.

«Надо сделать так, чтобы милиция работала для людей, а не для самой себя, - отметил министр. - Следует адекватно реагировать и решать жалобы и заявления граждан, не нарушать их права и свободы - это сейчас одно из основных наших заданий. И давать оценку нашей работе должны именно они, а не показатели или отчетность».

Анатолий Могилев также заявил, что услуги, которые предоставляют подразделения УМВД населению (предоставление разрешений, изготовления паспортов и тому подобное), должны быть максимально доступными как и в ценовом сегменте, так и в качестве.

Говорил министр и о коррупции в органах МВД.

«Бизнес и милиция - это разные вещи», - заявил Анатолий Могилев и предупредил ровенских милиционеров, что если станут известны факты служебных злоупотреблений в работе милиции, то наказание за это будет жестоким.

Министр внутренних дел Украины заявил своим подчиненным, что готов рассмотреть и обсудить предложения относительно необходимых изменений в дальнейшей работе, в частности, и в целесообразности возвращения ГАИ в города и районы и их прямое подчинение начальникам горрайотделов.

После короткого совещания министр в сопровождении начальника УМВД в Ровенской области Олега Сало посетили город Острог. Гости побывали в Острожской академии и музее книги.

Экскурсию провел сам ректор академии Игорь Пасичник, который обстоятельно рассказал об экспонатах музея и презентовал Анатолию Могилеву Острожское Евангелие.