12.08.2010 12:03
В Сумской облгосадминистрации подписали Меморандум о предотвращении повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

Этот документ закрепил на бумаге договоренность между облгосадминистрацией, инспекцией контроля за ценами в Сумской области, Сумским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины, производителями зерна, муки, хлеба, хлебобулочных изделий и субъектами оптово-розничной торговли о стабильности цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

«Прежде всего мы сделали все возможное, чтобы обеспечить область зерном. В настоящее время региональный запас зерна сформирован. Теперь приоритетная задача власти – упредить спекулятивные проявления в формировании ценовой политики, зафиксировав цены на хлеб и хлебобулочные изделия, и не допустить их роста», – отметил заместитель главы облгосадминистрации Сергей Слизкий.

Присутствующие производители зерна, муки, хлеба, и субъекты оптово-розничной торговли поддержали инициативу администрации документально зафиксировать соглашения о предотвращения повышения цен. Только на началах партнерства власти и бизнеса возможно предотвратить сезонное повышение оптово-отпускных и розничных цен, стабилизировать ценовую ситуацию на потребительском рынке и обеспечить население социально значимыми продовольственными товарами за доступными ценами, убеждены стороны подписанного Меморандума.