12.08.2010 13:35
«Рестораны на воде» должны организовать свою работу по европейским критериям экологической безопасности. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от БЮТ Дмитрий Ветвицкий.

В деле «отшвартовывания» плавучих ресторанов от киевской набережной власть получила поддержку даже со стороны непримиримой оппозиции. «На мой взгляд, власть совершенно правильно делает, что убирает эти рестораны с набережной, которые портят и вид, и экологию. Это надо было сделать давно», - отметил бютовец. «Я не думаю, что это делается для зарабатывания денег, для выдачи специальных разрешений или очередного закрывания глаз. Это уже делалось. Сейчас это делается для того, чтобы навести порядок», - считает он.

«Ресторанам должны выдаваться такие же лицензии, как и в Европе. Должна быть либо канализация, либо мощные очистные сооружения. У нас ни в одном плавучем сооружении – ресторане, гостинице, офисе – не соблюдаются требования, необходимые для соблюдения на воде для организаций, которые посещает масса людей в течение дня», - подчеркнул Ветвицкий.