12.08.2010 14:35
Идеология КПУ несовместима с программными позициями Партии регионов. Об этом в интервью From-UA заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Сейчас находимся в коалиции, лидер которой заявляет то, что не совместимо с нашими принципами. Он, например, в своем послании возвестил о том, что нужно в течение пяти лет сделать полную приватизацию. Мы против этого. Он хочет превратить землю в товар. Мы против продажи земли. Тем более, мы имеем ту идеологию, которая несовместима с буржуазной идеологией. В данном случае с идеологией Партии регионов», - сказал политик.

Отвечая на вопрос, почему вообще Компартия согласилась вступить в коалицию, Грач отметил, что высокими были ожидания по отношению к новому Президенту страны Виктору Януковичу. «Надеялись, что Виктор Федорович будет выполнять свои обязательства. Он раньше заявлял, что Украина войдет в Единое экономическое пространство и откажется от НАТО, и что русский язык получит статус государственного. Только одно из этих обещаний Янукович выполнил. И то наполовину. И то с НАТО туман, потому что нас тогда никто и не звал. И через полгода мы поняли, что, увы, остались у разбитого корыта», - сказал он.