13.08.2010 06:20
Сотрудники управления госслужбы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД в Черкасской области во время проверки деятельности ООО Черкасская продовольственная компания, которое занимается изготовлением мясных изделий, обнаружили 648 тонн сахара, стоимостью более 6 млн. грн.

Как сообщил начальник ГУ МВД Украины в Черкасской области Валерий Дерновой, оперативники УГСБЭП среди копченостей и колбас, в складском помещении нашли тщательным образом спрятанный сахар-песок в большом количестве. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Милиционеры насчитали 12978 мешков сахара, весом по 50 кг. Никаких документов на эти 648 тонн сахара у руководства ООО ЧПК нет.

Правоохранители проверили документацию на этот сахар у предприятия-производителя, которое было указано на маркировке мешков с сахаром, – сахарном заводе в городе Оржица Полтавской области - и сахар-песок в количестве 648 тонн (а это - 10 товарных вагонов) в адрес общества не поставлялся. Следовательно, по документам этого сахара не существует. Сейчас милиционеры разыскивают владельца сахара. На данное время на этот сахар наложен арест.