13.08.2010 06:40
Английские фармакологи разработали заживляющий гель, способный излечивать раны в пять раз быстрее, чем аналогичные заживляющие средства.

Авторами нового лекарства выступили сотрудники Университетского колледжа Лондона, ученые уже приступили к завершающей фазе тестирования нового препарата. Об этом пишут Подробности.

Препарат, получивший название Nexagon, предназначен для лечения ран и эрозии тканей. Эксперименты на 100 добровольцах показали, что это средство заживляет порезы в пять раз быстрее, чем другие лекарства.

Результаты этих опытов позволяют надеяться, что Nexagon может быть использован для лечения травматических поражений роговицы, повреждений спинного и головного мозга, а также лечения хронических и бытовых ран.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.