13.08.2010 08:40
Экс-премьер, лидер БЮТ Юлия Тимошенко провоцирует беспорядки в стране и настраивает людей на столкновения, заявляет народный депутат Владимир Рыбак (фракция Партии регионов).

«В то время, когда Украина расплачивается за разрушения в экономике, когда власть делает все, чтобы защитить социально малоимущих, людям надо помочь. Помочь быстро оформить субсидии, подсказать, как воспользоваться помощью государства, как выйти без потерь из кризиса, который страна должна преодолеть», - сказал он. Об этом пишут Подробности.

По его словам, в такой ситуации необходима конструктивная позиция политиков.

Депутат подчеркнул необходимость совместными усилиями поддержать реформы и изменения в стране, и только это обеспечит успех. «Только так можно защитить людей», - считает Рыбак.

«Тимошенко же делает все наоборот. Ей нужны протесты, волнения, тревога, недовольство. Она использует людей для мести за свое поражение», - констатировал политик.

В свою очередь, его коллега по фракции Вадим Колесниченко в четверг отметил, что Тимошенко не имеет морального права обвинять действующую власть.

«Кому-кому, но не Тимошенко делать заявления относительно повышения правительством цен на газ. Это не правительство Украины поднимает цены на газ, это правительство Украины искупает тяжкую вину госпожи Тимошенко перед украинским обществом и за бездарные обещания и действия лично госпожи Тимошенко. У нас нет иного варианта, так как дыра, которую создала в бюджете Тимошенко, не покрывается возможностями государства. При этом, государство сделало все возможное, чтобы обеспечить дотациями малоимущее население, чтобы они не ощутили удар, который ожидался», - сказал он.

В четверг пресс-служба БЮТ распространила заявление, в котором сообщила, что лидер блока Тимошенко призывает «всех граждан прийти 7 сентября в 10:00 к Верховной Раде и поддержать принятие закона о моратории на повышение цен на газ».