13.08.2010 09:39
Бывший заместитель главы Киевской городской государственной администрации Денис Басс заявляет, что работает в Киеве, но, вместе с тем, не в здании городской мэрии. Свой кабинет в КГГА, утверждает Басс, он покинул сразу, уйдя с должности, пишет УНИАН.

Об этом говорится в комментарии Басса, распространенном пресс-секретарем бывшего зама мэра столицы Александрой Жураховской. «У меня нет кабинета в мэрии. Кабинет, в котором я раньше работал, я передал, как только ушел с занимаемой должности заместителя мэра Киева. Сейчас мой небольшой офис находится за пределами городской мэрии. До сегодняшнего дня я нахожусь и работаю в Киеве», - говорится в этом комментарии.

Как сообщалось, вечером 10 августа СБУ провела обыск в офисе Главного управления экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации. Обыск был проведен в рамках следствия относительно деятельности начальника ГУ Марины Лукашиной в 2008 году. Якобы тогда при выделении средств на реконструкцию нежилых домов были указаны недостоверные исходные данные. Как результат, бюджет города недосчитался 70 млн. грн.

Обыск проходил на 6-м этаже здания КГГА по ул. Крещатик, 36. По информации СМИ, из-за отсутствия ключей пришлось прибегнуть к помощи слесаря, чтобы проникнуть в два кабинета, которые якобы занимает Денис Басс. Следователи изъяли в кабинете Д.Басса записные книжки и 7 стартовых пакетов одного мобильного оператора.

Ранее, 15 июля, председатель Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский заявил, что бывший заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Басс находится «в бегах».