13.08.2010 15:45
Социалистическая партия не нуждается в спонсоре. Об этом заявил лидер СПУ, министр экономики Василий Цушко, пишет «Сегодня».

«Местные выборы должны быть самыми дешевыми выборами. Зачем тратить деньги на рекламу, если люди тебя знают? Ты же местный депутат», - отметил он. По словам Цушко, любой округ по размерам позволяет в течение предвыборной кампании обойти каждую квартиру, каждый дом и встретиться с каждым избирателем. Отвечая на вопрос, отпадает ли в таком случае необходимость в спонсоре для партии, лидер СПУ заявил: «Конечно. Я не собираюсь делать так, чтобы партия была шестеркой у кого-то в руках просто из-за того, что ей дали деньги».

«Единственное финансирование - за счет взносов партийцев. Тогда партия самостоятельная. Если деньги даст спонсор, он овладеет партией», - отметил он. «Я так сказал однопартийцам: местные выборы - ваш экзамен. Бьешь себя в грудь, что ты великий партиец - пройди в депутаты по мажоритарному округу, если тебя люди поддержат», - заявил Цушко.

Кроме того, лидер СПУ отметил, что не верит в объединение партий. «Я не верю в объединение, потому что амбиции у всех очень большие. Объединять должен народ в виде поддержки идей и программ», - считает он. «Не вижу смысла с кем-то объединять СПУ. Партия пойдет на выборы самостоятельно. Будет иметь поддержку - хорошо, не будет - тогда будем думать, что дальше делать», - добавил Цушко.