13.08.2010 17:33
То ли на зарубежных югах Арсений Петрович вечно молодые и перспективные косточки грел, то ли долго повод искал, однако никакой оппозиционной активности за ним замечено не было. Хотя, отдадим должное - первый же подвернувшийся повод, был использован для мести за обидные слова «тушка» и «предатель», коими наградил его главный парламентский «регионал» Ефремов.

В общем, напомнил Арсений Яценюк о собственном существовании, громким заявлением о том, что нынешние договорённости с МВФ противоречат предвыборным обещаниям Виктора Януковича.

Пардоньте, Арсений Петрович, но уж больно на банальное критиканство вся ваша оппозиционная деятельность смахивает. Одни слова, а где дело? Где обещанные перемены?

Почему бы ни подтвердить критику делами, чтобы электорат почувствовал разницу между плохой властью и хорошим «Правительством Перемен»? А в Вашем случае даже переговоры с МВФ вести не надо. Просто рассказать о кардинальном излечении партии от внутренних противоречий. Вы только представьте, какой резонанс вызовет заявление о том, что офис «Фронта Перемен» перебирается из центра Киева, например в Бровары? Избиратель просто млеет от удовольствия!!! А если озвучить причину переезда? Сообщить, что «Фронт Перемен» просто-напросто отказывается от финансирования рейдерами. После такого мессиджа Украину ждёт однопартийная система и вечный Президент Яценюк.

Можно конечно, с целью усиления позиций, устроить и публичную порку нерадивых подчинённых. Тем более, выглядеть это будет как выполнение обещаний. Взять, например, и наказать того же Владимира Хоменко, напрочь погрязшего в коррупции главного координатора направления «Страна без коррупции». Даже боюсь представить эффект от такого хода. Однозначно, электорат стонет от удовольствия, главный молодой и перспективный конкурент в политике Сергей Тигипко заявляет о вхождении партии «Сильная Украина» в состав «Фронта Перемен», дарит Вам на День рождения бренд «Сильный Президент» и навсегда уходит из политики в отвергнутый банк «Пивденный». Каково? А если публичную порку вместить в рамки еженедельного телешоу? С одним Хоменко вам тем хватит как минимум на срок равный правлению Фиделя Кастро на Кубе! А какой воспитательный эффект для сограждан? Только задумайтесь - чиновники прекращают ездить на ворованных автомобилях, наживаться на портянках, воровать землю и государственное имущество! После отчётов в прямом эфире о расследовании коррупционных деяний Владимира Хоменко, у населения резко поднимется доверие к СБУ, МВД, ГНАУ и прокуратуре. Страна плачет от счастья, пост Президента Украины передаётся по наследству...

Арсений Петрович, всё в ваших силах. С нетерпением ждём, когда Вы перейдёте от слов к делу...