16.08.2010 09:30
Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «преднамеренное убийство» по факту исчезновения главного редактора местной газеты «Новый стиль» Василия Климентьева.

По информации харьковских правоохранителей, 12 августа об исчезновении Климентьева сообщила его жена. Работники милиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, однако на протяжении двух дней с момента обращения не удалось установить местонахождение разыскиваемого. Об этом пишет Фокус.

«В связи с этим 15 августа 2010 года следственным отделом Дзержинского РО ГУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (преднамеренное убийство)», - сообщили в милиции.

Сейчас стражи порядка отрабатывают разнообразные версии исчезновения, связанные как с выполнением профессиональных обязанностей, так и другие.

Напомним, жена Климентьева сообщила об исчезновении мужа 12 августа. В ходе проверки установлено, что 11 августа Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле БМВ серебристого цвета в неизвестном направлении.