16.08.2010 09:50
В матче 6-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» на своем поле добыл победу над львовскими «Карпатами» – 1:0. Итоговый счет абсолютно не отражает ход событий на поле.

На протяжении всего игрового времени «Шахтер» владел инициативой и создал множество голевых моментов. Львовяне должны благодарить своего вратаря Тлумака за то, что команда не потерпела разгромное поражение. Едва ли не все «горняки» имели шансы отличиться, но подопечным Мирчи Луческу банально не везло. Об этом пишет Донбасс.

Но под занавес первого тайма ворота «Карпат» таки были распечатаны. Рац пробил по воротам и мяч, рикошетом от защитника попал к Виллиану, который головой переправил мяч в сетку ворот.

В свою очередь «Карпаты» в первом тайме создали лишь один момент, который благополучно запорол Батиста в компании с Худобяком. После перерыва львовяне ловили свое счастье исключительно на контратаках, но гостям банально не хватало или последнего верного паса, или точного удара.

«Шахтер» довел матч до победы и, набрав 16 очков, возглавил турнирную таблицу чемпионата.

«Шахтер» – «Карпаты» – 1:0

Чемпионат Украины, 6-й тур. «Шахтер» – «Карпаты» – 1:0 (1:0).

Гол: 1:0 – Виллиан (45).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 59), Виллиан, Коста, Эдуардо (Гладкий, 59).

«Карпаты»: Тлумак, Федецкий, Чечер, Милошевич, Авелар, Годвин, Ткачук (Голодюк, 53), Худобяк, Зенев (Кополовец), Кожанов, Батиста (Кузнецов, 60).