16.08.2010 11:00
Крымская милиция отрицает, что сотрудники «Беркута» избили людей в ночном клубе «Водный мир» в Феодосии. По мнению МВД, их оклеветала мать правонарушителя, решившая прибегнуть к сицилианской защите – обороне с помощью нападения.

«Проведённым служебным расследованием нарушений законности со стороны сотрудников «Беркута» не выявлено. Более того, заявление гражданки М. является неправдивым, преследует цель дать возможность уйти от ответственности своему сыну», - говорится в заявлении, распространенном крымской милицией. Об этом пишет Фокус.

По версии ГУ МВД в Крыму, вечером 25 июля к патрулю «Беркута» обратился директор ночного клуба «Водный мир» Сергей Сидорчук с сообщением о том, что один из посетителей клуба хулиганит, оскорбляет персонал заведения, беспричинно пристаёт к другим отдыхающим в клубе.

Далее, как утверждается, сотрудники автопатруля «Беркута» зашли в помещение клуба и сделали замечание хулигану, на которое он не отреагировал.

«Тогда милиционеры корректно и вежливо предложили парню пройти к выходу из клуба для разъяснительной беседы и документирования правонарушения… Последний отказался. Более того, он позволил себе оскорблять сотрудников милиции… Оскорбления выразились в нецензурных выражениях, размахивании руками, попыткой нанести удар в лицо одного из сотрудников «Беркута», после чего посетитель, неожиданно напав на милиционера, сбил его с ног», - описывает свою версию произошедшего отдел по связям с общественностью крымского главка милиции.

В МВД утверждают, что посадить в автомобиль нарушителя смогли только с помощью вновь прибывшего наряда, а мешавшую сестру хулигана пришлось вывести под руки из клуба.

«В помещении Феодосийского горотдела милиции гражданин М. продолжал вести себя вызывающе, оскорблял милиционеров, угрожал им влиятельными родственниками и, как следствие, служебной расправой. При этом гражданин М. пытался причинить себе увечье, путём преднамеренных ударов головой об стену помещения. Учитывая такое поведение, сотрудник «Беркута» положил задержанного на пол лицом вниз для того, чтобы не дать правонарушителю продолжить причинять себе телесные повреждения», - говорится в заявлении милиции.

Напомним, по версии второй стороны инцидента – 19-летнего парня и его 25-летней сестры – их жестоко избили сотрудники «Беркута». Брат и сестра утверждают, что у них возник конфликт с персоналом клуба, но на просьбу позвать администратора официантка привела бойцов «Беркута». Сейчас юноша и девушка проходят лечение в отделении нейрохирургии одной из симферопольских больниц.