16.08.2010 12:25
Расценивание призыва оппозиции высказать свое неудовольствие относительно повышения тарифов, политики правительства в качестве подрыва национальной экономики и государственной безопасности является фантастикой. Об этом корреспонденту From-UA заявил известный журналист Роман Чайка.

«Не знаю, то ли это личные психологические проблемы Рыбака, то ли это проблемы стародонецкого ядра Партии регионов, но это полный идиотизм, потому что Конституция гарантирует украинцам право на любые мирные протесты, собрания по любым вопросам», - подчеркнул он.

«Практика посткризисного мира показывает, что независимо от того, насколько интеллектуальный или тупой режим, правящий в стране, люди постоянно выходят с протестами относительно сокращения зарплат, повышения пенсионного возраста и т.д. Люди выходят на протесты, и никто из партии власти, допустим, в Греции, не кричал, что оппозиция выводит людей на улицы и таким образом подрывает государственность. Я думаю, что в данном случае или жара действует, или надо лечиться», - отметил Чайка.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ