16.08.2010 13:03
Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на достижение общих с Сербией стратегических целей в контексте европейских стремлений обоих государств. Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров, об этом говорится в поздравительной телеграмме премьер-министру Республики Сербия Мирку Цветковичу по случаю дня рождения.

«Пользуясь приятным случаем, хочу выразить уверенность в дальнейшем углублении взаимодействия между нашими странами и расширении взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах», - отметил Азаров в поздравительной телеграмме.

По мнению украинского премьера, традиционно дружеские отношения между народами двух стран являются надежным залогом успешного сотрудничества Украины и Сербии, как на двустороннем уровне, так и в достижении общих стратегических внешнеполитических целей в контексте европейских стремлений обоих государств.

Азаров пожелал Цветковичу крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения и успехов в ответственной деятельности на благо сербского народа.