16.08.2010 14:17
Фонд заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко к 19-й годовщине Независимости Украины реализует проект «Частица Украины в твоем мобильном». Об этом сообщили в пресс-службе вице-спикера, отмечает ИМК.

Парламентарий сообщил, что благодаря проекту, который стартует в канун Дня Независимости, все желающие смогут бесплатно загрузить на свой мобильный телефон мелодии патриотических песен, размещенные на его персональном сайте. «Мы хотим, чтобы к 19-й годовщине рождения нашей страны каждый гражданин мог поздравить себя и своих друзей с праздником и таким образом сказать: я украинец и этим горжусь», - сказал он.

По словам политика, мелодии для загрузки взяты с диска «Главные песни и мелодии Украины», который был издан к 16-й годовщине Независимости Украины Национальной радиокомпанией Украины. По словам вице-спикера, в последние годы аудиозаписи главных песен и мелодий Украины - Гимна Украины, Молитвы за Украину, казацких маршей и других песен получили большинство школ во всех уголках государства.