16.08.2010 15:25
Апелляционный административный суд Киева перенес на 26 августа заседания по делу относительно иска «5 канала» и телеканала ТВі по отмене результатов январского конкурса Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о выделении этим каналам частот на вещание. Как передает УНИАН, такое решение приняла сегодня коллегия судей Апелляционного админсуда Киева под руководством председателя этого суда Анатолия Денисова.

Это решение суд принял в связи с неявкой на судебное заседание третьей стороны. На перенесении слушания дела по существу также настаивали некоторые участники судебного процесса.

8 июня Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования по иску группы телеканалов «Интер». Таким образом, было обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года о выделении ТВі и «5 каналу» частот на вещание.

Телеканал ТВі обжаловал в Апелляционном административном суде Киева это решение суда.

13 августа директор телеканала ТВі Николай Княжицкий обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой о встрече с целью обсуждения вопроса о возможном решении суда о лишении частот и лицензий на вещание телеканала.