17.08.2010 09:27
Никто из электорально сильных политиков объединяться с «Единым центром» не будет. Такое мнение высказала корреспонденту From-UA руководитель фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина, комментируя заявление лидера ЕЦ Виктора Балоги об объединении оппозиционный сил в октябре этого года.

«Всегда вопрос кроется в деталях, т.е. какие демократические силы он имеет в виду. Если он имеет в виду оппозиционеров Тимошенко, то это, конечно, утопия. Если он имеет в виду какие-то карликовые партии, которых у нас около 180, то вполне возможно, что какие-то из этих партий с ним объединятся», - отметила она.

Бекешкина заявила, что инициаторами объединительного процесса могут стать более крупные политические игроки, однако им вряд ли интересен Балога. «Если объединение будет по типу 10 спартанцев, то это вполне возможно. Силы это ему не прибавит. Это лишний пиар, раздувание щек. С сильными партиями объединения не будет, обычно подгребают под себя те, кто сильнее. Хотя я не думаю, что кто-то из сильных будет подбирать Балогу. Т.е. ни Тигипко, ни Тимошенко, ни Яценюка там не будет, а какие-то маленькие партии – вполне возможно», - сказала она.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ