17.08.2010 10:29
За заявлениями Виктора Балоги об объединении демократических сил стоит приглашение партий, не имеющих разветвленной и вовремя оформленной региональной структуры, принять участие в местных выборах по спискам «Единого центра». Об этом корреспонденту From-UA заявил соратник Балоги по руководству ЕЦом Василий Петевка.

«Я был на этой пресс конференции. И на ней было сказано, что объединения он ждет не от левых, не от популистов, а от нормальных демократических сил», - объяснил заявление Балоги Петевка.

«Сегодня есть много демократических сил, которые не имеют своих структур, зарегистрированных исходя из нового закона о выборах. Поэтому если они будут иметь желание участвовать в выборах, а закон будет им служить преградой, я думаю, что ими должно быть вполне нормально воспринято то, что предлагает им «Единый центр» - не пропустить местные выборы, а объединиться и в совместных списках пройти от этой политической силы. Сейчас идут переговоры. Пока еще кампания не началась, так что времени достаточно», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ