17.08.2010 13:10
В реанимационном и инфекционном отделениях Нежинской городской больницы (Черниговская область) на лечении в удовлетворительном состоянии находятся 9 человек (5 детей и 4 взрослых), госпитализированные из Нежинского детского дома-интерната с предварительным диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция».

Как сообщает пресс-служба МинЧС, 16 августа из больницы были выписаны 4 детей. На месте продолжает работать комиссия Минздрава Украины. Об этом пишут Подробности.

Как сообщалось, Нежинская межрайонная прокуратура возбудила уголовные дела в связи с госпитализацией и гибелью воспитанников Нежинского интерната для детей с поражением центральной нервной системы.

С 7 по 11 августа в этом учреждении умерли 4 ребенка и один взрослый. По предварительным выводам, у них была вирусная инфекция с экзантемой (сыпью), дифференцированная с герпетической, сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

В интернате, который находится в системе Министерства труда и социальной политики Украины, проживает 72 человека.

Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Александру Медведько до 29 августа этого года провести проверку причин смерти детей в интернате. Глава государства также поручил правоохранительным органам и Министерству здравоохранения изучить причины смерти пятерых человек из интерната Нежина и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности находящихся в заведении детей.