17.08.2010 12:39
Государственное предприятие «Информационный центр», находящееся в структуре Министерства юстиции, по результатам тендера 3 августа подписало договор о приобретении у ООО «АД «Украина - Мерседес-Бенц» одного автомобиля по цене 1,11 млн. грн. Об этом сообщили в Министерстве экономики, передает MIGnews.

Кроме того, 29 июля это же предприятие подписало договора о приобретении двух автомобилей по цене 277,1 тыс. грн. и 274 тыс. грн. у ООО «Паритет Моторс». Таким образом, за несколько дней предприятие подписало договора на покупку трех автомобилей общей стоимостью около 1,65 млн. грн.

Напомним, ранее народный депутат Геннадий Москаль (НУ-НС) возмутился по поводу того, что Управление ГАИ Главного управления МВД в Киевской области купило автомобиль «Cadillac Escalade» по цене около 1 млн. грн. По информации Москаля, этим автомобилем пользуется министр внутренних дел Анатолий Могилев.

В конце 2004 года НАК «Нафтегаз Украины» под руководством Алексея Ивченко за госсредства купила новый автомобиль «Мерседес» по цене 1 млн. грн., который впоследствии Ивченко пришлось продать.

ГП «Информационный центр» создано Минюстом в 1997 году. Основной целью деятельности предприятия является технологическое обеспечение, создание и сопровождение единых и государственных реестров. Согласно информации, опубликованной на сайте предприятия, оно работает исключительно на хозрасчете.