17.08.2010 16:23
В Московской области сотрудники ГИБДД задержали за превышение скорости иномарку, которой управлял помощник президента Белоруссии по особым поручениям Виктор Шейман. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на белорусское издание «Ежедневник».

Инцидент произошел в Рузском районе Московской области в воскресенье, 15 августа. Генерал-полковник двигался на своем автомобиле «Toyota Land Cruiser» из Москвы в Белоруссию по Минскому шоссе. «До 80-го километра Минского шоссе автомобиль белорусского чиновника сопровождали сотрудники ГИБДД Московской области. После этого машина продолжила путь без сопровождения. А по спецсвязи всем постам ГИБДД передали указание обеспечить «зеленую улицу» для иномарки с белорусскими номерами. Но что-то произошло со связью, и посты дорожных инспекторов не получили эту информацию», – рассказал источник в правоохранительных органах.

На 131-м километре Минского шоссе сотрудники ДПС остановили иномарку, которая двигалась со скоростью 140 км/ч, а рядом с постом-пикетом еще и выехала на встречную полосу. Виктор Шейман был отпущен без оформления каких-либо документов. Пресс-служба президента Лукашенко комментировать данный инцидент отказалась.