18.08.2010 11:10
Все, кто в День Независимости наденет вышиванку, сможет ездить в городском общественном транспорте бесплатно. Это пообещал мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус на брифинге.

Акция по инициативе городского головы проходит уже несколько лет подряд и призвана популяризировать национальную одежду. Об этом пишет Фокус.

Как сообщает официальный сайт Ивано-Франковска, основные праздничные мероприятия ко Дню Независимости будут сосредоточены в городском парке культуры и отдыха им. Т. Шевченко. Празднование крупнейшего национального праздника совпало с празднованием 115-й годовщины основания парка.

Из официальных мероприятий ожидается вече и торжественное поднятие государственного флага на Вечевой площади, а также праздничный фейерверк.

Празднованиям будет предшествовать уборка города. 21 августа мэр зовет всех на общегородскую толоку. Анушкевичус призвал предприятия, учреждения, организации и активных представителей общественности поддержать городские власти и приобщиться к совместной работе на благо города.