Янукович затарился на ярмарке колбасой и хлебом на 500 гривен /ФОТО/
18.08.2010 15:20
На открытие Национальной Сорочинской ярмарки на Миргородщине Полтавской области Президент Виктор Янукович приехал на 20 минут раньше, чем было запланировано. В кортеже - 8 машин и карета скорой помощи.

Одет был в белую рубашку с короткими рукавами и черные брюки. Вышиванку купил позже на ярмарке, а другую ему подарили. Об этом пишет Gazeta.ua.

В речи с главной сцены Президент похвалил Полтавщину за то, что она в числе первых по экономическому развитию.

«В Украине растет сектор экономики. Власть начала работать», - зачитал с листочка Янукович.

После этого пошел по рядам за покупками. Его окружили три круга охранников. Прессу близко не подпускали. Ярмарку Януковичу показывали руководитель проекта «Сорочинская ярмарка» Светлана Свищева и губернатор Полтавщины Александр Удовиченко.

Президент купил керамическую статуэтку-куму за 100 грн. 15 грн. сдачи не забрал. За картину леопарда из янтаря выложил 1,5 тыс. грн.

В павильоне предприятия «Кременчугмясо» приобрел 2,3 кг колбасы «Докторская». Дал 400 грн. вместо 130. На сдачу продавцы подарили ему корзину с разными сортами колбас.

Также приобрел кадку для соления за 390 гривен. Везде за Президента рассчитывались его охранники.

Только в павильоне торговой марки «Живой хлеб» с Полтавы Янукович вытянул со своего кармана черный бумажник и заплатил 100 грн. за хлеб «Подарок», в котором есть чернослив, курага, грецкие орехи, изюм и семена подсолнуха. Сдачи не взял. Буханка стоит 25 грн.

В четверг на ярмарку должен приехать лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк.