18.08.2010 14:59
В БЮТ сомневаются, что экс-министр экономики Богдан Данилишин скрывается в Германии. Об этом сказал нардеп-бютовец Андрей Сенченко, передает «Сегодня».

«Информация о том, что Данилишин сейчас в Германии - это провокация и не более. Если ссылка идет на некие источники, то это означает, что это уже неправда. Если он действительно там, в чем я очень сомневаюсь, пусть сделают официальное заявление. Не думаю, что Данилишин где-то далеко. Возможно, он под носом. Где-то на даче копает картошку», - предположил нардеп.

По словам Сенченко, сейчас начинается политический сезон, поэтому властям важно очернить лидера БЮТ Юлию Тимошенко. «В начале сентября, скорее всего, снова начнется оперетта с проверками правительства Тимошенко. Это старт нового политического сезона», - добавил политик.

Напомним, в одном из СМИ появилась информация, что Богдан Данилишин скрывается в Германии. Якобы об этом сообщил источник в Генпрокуратуре.

12 августа Генпрокуратура возбудила уголовное дело против чиновника. Его обвиняют в нанесении государству ущерба на несколько миллионов гривен.