18.08.2010 16:23
18 августа Государственная налоговая администрация в Крыму арестовала счета телерадиокомпании «Черноморская». Об этом сообщил народный депутат от БЮТ, глава крымской республиканской организации ВО «Батькивщина» Андрей Сенченко, пишет «Фокус».

«Все местные холуи из руководства налоговой службы Крыма любыми методами пытаются выслужиться и перед местной макеевской группой, и перед Киевом – и наперегонки находят рецепты, каким образом заткнуть рот независимым средствам массовой информации», - приводит его слова пресс-служба БЮТ.

Сенченко заявил, что БЮТ намерен обжаловать решение налоговой администрации в суде. При этом он добавил, что ГНАУ действовала, не имея соответствующих полномочий.

Нардеп также отметил, что из-за ареста счетов у ТРК возникли проблемы в работе. «Что такое счет? Это возможность выплатить людям заработную плату, оплатить коммунальные услуги, трансляцию и т.д. В конце концов, это прямые убытки, и поэтому иск, который готовится в адрес налоговой, будет касаться не только обновления счета, но и претензий относительно нанесения ущерба», - подчеркнул он.

Напомним, 9 августа крымская ГНАУ наложила арест на имущество ТРК «Черноморская», которая является самым крупным медиа-ресурсом местной оппозиции. Контролирует телекомпанию через аффилированные структуры Андрей Сенченко.