19.08.2010 08:10
Власти Германии не имеют информации о нахождении на территории страны бывшего Министра экономики Украины Богдана Данилишина.

«У нас нет никакой информации об этих обстоятельствах, не было и никаких вопросов от украинской стороны», - сказал спикер в штаб-квартире Федеральной полиции в Потсдаме. Федеральная полиция осуществляет, среди прочего, контроль за пересечением иностранцами границ Германии. Об этом пишет ЛIГА.Новости.

Схожей была и реакция Федерального уголовного ведомства в Висбадене, которое должно было бы принять соответствующий запрос из Киева, если таковой был бы представлен. «Я не могу дать подтверждения этой информации (о пребывании Б.Данилишина в Германии. - Ред.)», - подчеркнула представительница ведомства.

Спикер Посольства Украины в Германии Наталья Зеленко заявила, что об истории с Б.Данилишиным в ведомстве узнали из сообщений украинских СМИ и не знают, находится ли экс-министр на территории ФРГ.

Напомним, в одном из СМИ появилась информация, что Б.Данилишин прячется в Германии. В августе Генпрокуратура возбудила уголовное дело против чиновника. Его обвиняют в причинении государству убытков на несколько миллионов гривен.