19.08.2010 09:20
Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк уверен, что следующая сессия областного совета утвердит повторно решение о развитии русского языка в регионе.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, так Близнюк прокомментировал вердикт Донецкого апелляционного административного суда о незаконности решения областного совета «О создании условий для развития русского языка в Донецкой области», принятого 18 мая 2006 года. Об этом пишут Подробности.

Близнюк согласился с решением суда, но заявил, что теперь депутаты облсовета учтут и исправят все недоработки и снова примут решение о развитии русского языка.

Он подчеркнул, что на следующей сессии будет принято решение о развитии русского языка в регионе, «которое на 100% будет законным, и никакой суд в дальнейшем не сможет это опротестовать, а моменты политиканов и поднятия чего-то там на щит - это неправильно».

«Простые люди понимают, что есть реальная жизнь, а не политическое основание», - подчеркнул Близнюк.

16 июля 2010 года Донецкий апелляционный административный суд отменил решение областного совета от 18 мая 2006 года «О создании условий для развития русского языка в Донецкой области».