19.08.2010 11:10
Главный военный прокурор Польши Кшиштоф Парульский, находящийся с визитом в Москве, рассчитывает добиться от российской стороны дополнительных материалов, касающихся расследования катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского.

В четверг в Москве Парульский продолжит встречи с российскими коллегами, участвующими в расследовании катастрофы самолета Качиньского. По его словам, накануне Парульский посетил в Москве Межгосударственный авиационный комитет. Российские власти детали визита Парульского не сообщают. Об этом пишет Сегодня.

По данным польских СМИ, Парульский рассчитывает получить в Москве 11 дополнительных томов документов, касающихся расследования авиакатастрофы. Польская сторона, в частности, надеется найти в этих документах новую информацию об осмотре места катастрофы самолета.

Ранее он сообщил, что посольство Польши в России представит ему документы, касающиеся организации перелета Качиньского в Россию. Не исключено, что некоторые сотрудники посольства могут быть допрошены. Парульский добавил, что по техническим причинам появилась необходимость сделать новые копии некоторых фрагментов записей «черных ящиков» самолета президента Польши.