19.08.2010 14:50
После ничьей в Киеве с «Динамо» 1:1 (Гусев, 66 — Фертонген, 57) тренер «Аякса» Йол считает, что дело — в шляпе, и в «ответке» на «Амстердам Арене» у киевлян шансов нет.

«Во вторник мы должны были забивать как минимум дважды, жалею об упущенных шансах. Но у нас впереди ответный матч 25 августа, который мы проведем при переполненных трибунах. Я бы сказал, «Динамо» ждет поединок под названием «Ад в Амстердаме». Учитывая то, что я увидел сегодня, можно будет сойти с ума, если мы не пройдем киевлян», — заявил коуч аякситов. Об этом пишет Сегодня.

И вправду, подопечные Газзаева дома балансировали на грани краха. Но оказавшись в меньшинстве после удаления Гармаша, все же отыгрались благодаря голу Гусева. А всего один мяч пропустили благодаря сейвам дебютировавшего в еврокубках 17-летнего вратаря Коваля. Однако, по мнению динамовцев, возникшая у соперника самоуверенность, наоборот, вылезет ему боком. «В Амстердаме нам будет немного легче, — говорит Ярмоленко. — «Аякс» при поддержке своих фанов пойдет вперед, и у нас будет больше возможностей, чем в Киеве. Сколько нужно забить для прохода? Нас устроит и 1:0».