19.08.2010 15:21
Виктор Янукович будет принимать активное участие в торжествах по случаю 19-й годовщины Независимости Украины. Об этом сообщает «Фокус».

Утром 23 августа Глава государства придет на площадь перед Администрацией Президента. Там состоится церемония поднятия Государственного Флага. Следующая остановка Януковича – город Канев Черкасской области, где Президент откроет реконструированный дом-музей Тараса Шевченко.

В ходе реконструкции музея Шевченко была увеличена площадь здания и расширена экспозиция. Ожидается, что в здании появятся пандусы для инвалидов. Завершится день торжественным приемом в Украинском доме (начало в 16:00).

24 августа Янукович будет молиться за Украину в Киево-Печерской Лавре. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире. После этого президентская делегация направится к памятникам Шевченко и Грушевскому, чтобы возложить цветы. С 10 часов утра центром празднований станет площадь Независимости. Традиционного парада не будет, Президент выступит с речью со сцены, а продолжится праздник концертом «Тебе, независимая Отчизна».