19.08.2010 15:31
В срыве встречи между Президентом страны и Меджлисом крымско-татарского народа виновато окружение Виктора Януковича. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат от НУ-НС, глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

«На встрече с Януковичем в мае мы проговорили «дорожную карту» нашего дальнейшего сотрудничества. В августе запланировали вторую встречу с Главой державы. Но формат встречи был изменен Левочкиным и Джарты. И туда были приглашены представители других общественных организаций», - рассказал он.

«Это унизительно! Одновременно приглашать на переговоры или беседу в качестве представителей народа еще каких-то частных лиц по своему вкусу и усмотрению – это большое неуважение к нашему народу. Мы ничего не имеем против того, чтобы Президент встречался и с нашими общественными организациями, которых, кстати, у нас более двух сотен. Мы даже были бы рады этому, поскольку это дало бы возможность Президенту еще глубже ознакомиться с нашими проблемами. Но выбирать из числа сотен организаций трех-четырех людей, которые никого, кроме себя, не представляют и единственным занятием которых является обливание грязью в русскоязычной прессе Меджлиса – это попытка унизить представительный орган народа», - объяснил депутат.

Джемилев сообщил, что Меджлис не мог пойти на такой формат встречи и организаторы заранее понимали это. «Вышло, что Президента просто подставили... Поскольку он не мог знать, кого ему подсунули вместо представителей народа», - заявил он.