20.08.2010 12:20
Сегодня Президент Виктор Янукович еще раз вызвал генерального прокурора Александра Медведько и министра внутренних дел Анатолия Могилева. Главу государства интересовало, как идет розыск пропавшего редактора харьковской газеты Василий Климентьева.

Как сообщает пресс-служба президента, он глубоко обеспокоен судьбой журналиста и держит дело под личным контролем. Об этом пишет Фокус.

«Правоохранительные органы Харьковской области и всей Украины должны сделать все возможное и невозможное для того, чтобы найти журналиста. Нужно также обратиться за помощью к правоохранителям соседних с Украиной государств», - подчеркнул Президент.

Напомним, жена Василия Климентьева сообщила об исчезновении мужа 12 августа. В ходе проверки установлено, что 11 августа Климентьев уехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле БМВ серебристого цвета в неизвестном направлении. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «умышленное убийство» по факту исчезновения Климентьева. На днях в лодке, плававшей на Печенежском водохранилище, нашли мобильный телефон с sim-картой, принадлежащей Климентьеву.

За помощь в розыске журналиста объявлена награда – 20 тыс. грн.