20.08.2010 15:40
Главное управление Министерства внутренних дел в Запорожской области возбудило уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб мэр Мелитополя Дмитрий Сычев.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, которые повлекли смерть потерпевшего или нанесение тяжких телесных повреждений). Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Как сообщалось, 4 августа, в 00:50 на трассе Харьков - Симферополь возле села Григорьевка в Запорожской области автомобиль мэра Мелитополя попал в ДТП. По данным ГАИ, в аварии участвовало четыре машины.

Водитель автомобиля Volkswagen Passat, двигаясь в южном направлении и выполняя обгон, совершил столкновение с автомобилем МАЗ-504В с полуприцепом МАЗ-93866, который двигался в попутном направлении.

После этого автомобили, которые двигались в попутном направлении - Mistubishi Lancer и Daewoo Lanos - совершили столкновение с автомобилем Volkswagen. В результате ДТП Volkswagen и Mistubishi съехали в правый по ходу движения кювет. Водитель (брат Сычева) и пассажир (Сычев) автомобиля Volkswagen с телесными повреждениями были доставлены в Запорожскую областную клиническую больницу.

Однако сегодня утром, 20 августа, Сычев скончался в Запорожской областной клинической больнице. У Сычева остались двое несовершеннолетний детей.