21.08.2010 11:05
Задачей украинского общества является не допустить узурпации власти командой Президента Виктора Януковича. Об этом в интервью From-UA заявил российский оппозиционер, один из лидеров Объединённого демократического движения «Солидарность» Борис Немцов.

«Я думаю, что Янукович пытается узурпировать власть: меняет законодательство о выборах, делая все менее и менее демократичной саму процедуру, пытается как-то влиять на телевидение, возбуждает уголовные дела против, в первую очередь, команды Тимошенко и так далее», - отметил он. «Но вам еще очень далеко до России», - добавил политик.

Немцов считает, что Украине не следует повторять путь России. «Не дай вам Бог пройти по этому пути. Кстати, могу сказать, что итог такого закручивания гаек – это дикий рост коррупции и воровства. Просто дикий! Так что если вы допустите узурпацию власти группировкой Януковича, то несчастную Украину разворуют уже до конца. Жить при этом никто лучше не станет, кроме той группы, которая узурпировала власть», - объяснил он.

«Для России это очень неприятно, но Россия – страна, богатая сырьевыми ресурсами, и поэтому здесь весь этот путинский маразм сглаживается высокими ценами на нефть. А у вас таких ресурсов нет, поэтому у вас если все разворуют, то народ это сразу на себе почувствует окончательно», - считает Немцов.