25.08.2010 09:00
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предупреждает, что власть хочет увеличить президентский срок до 7 лет и отказаться от парламентских выборов в 2012 году. Об этом она заявила на митинге по случаю Дня Независимости в Киеве.

«Будущие планы Януковича просты: они планируют в 2012 году не проводить выборы, а перенести их на 2015», - говорит политик. Об этом пишет Фокус.

«План четкий и понятный: Янукович поставил задачу внести изменения в Конституцию и пролонгировать пребывание президента при власти с 5 до 7 лет», - заявила Тимошенко. Это значит, что в 2015 они не хотят видеть переизбрания президента. И еще они предупредили, что уже в ближайшее время, уже в сентябре они возвратятся к Конституции Кучмы», - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, «теперь бедные будут полностью обслуживать богатых».

Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко провела возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве митинг в честь 19-й годовщины провозглашения Независимости Украины. На митинге собрались свыше двух тысяч человек. Перед началом митинга лидер БЮТ возложила цветы к памятнику Шевченко, и после того как прозвучал Гимн Украины, обратилась к присутствующим с речью.