25.08.2010 09:30
Впервые в истории независимой Украины поющий ректор КНУКИМ Михаил Поплавский получил нагоняй от власти.

Против поющего ректора Михаила Поплавского впервые выступил представитель украинской власти. Доселе МихМиха за дурной вкус критиковали все кому не лень — журналисты, певцы, музыкальные критики. Но чтобы чиновники — такого еще не было. Об этом пишет Сегодня.

На днях замглавы АП Анна Герман заявила, что нужно «сократить заведение Поплавского (Киевский нацуниверситет культуры и искусств, или просто — «Кулек». — Авт.) как безвкусицу в украинской культуре. Поплавский наносит колоссальный вред украинской культуре».

Интересно, что в противовес поющему ректору Герман поставила Верку Сердючку: «Сердючка — это хирург, она высмеивает негативные явления, а Поплавский это культивирует. Его университет — это рассадник китча, безвкусицы и голых девиц» (стоит напомнить, что именно из «Кулька» рекрутирует активисток скандальное движение Femen. — Авт.).

Как рассказала нам Анна Николаевна, дело не только в Поплавском: «Мы хотим менять концепцию украинской культуры, важно то, какой культуре учат в Украине». Сам Поплавский вчера трубку не брал. Но выпускник «Кулька» Виктор Павлик считает, что обвинения преувеличены: «Да, во время концертов у девочек есть перегиб с мини-юбками, но это фишка Михаила Михайловича. Не стоит забывать, как много он сделал для детей — конкурс «Крок до зірок», телепрограмма «Наша пісня».