25.08.2010 12:00
22 августа Мелитополь прощался с мэром Дмитрием Сычевым, который умер в минувшую пятницу в Запорожской облклинбольнице.

Несмотря на оптимистические прогнозы врачей, его организм не справился с травмами, полученными в ДТП. Об этом пишет Сегодня.

Напомним, в ночь на 4 августа, на трассе Харьков - Симферополь в 100 км от Мелитополя «Фольксваген» мэра, которым управлял его двоюродный брат, врезался в грузовик, а сзади в легковушку на полном ходу въехал «Мицубиси».

Больше всех в ДТП пострадал 38-летний Дмитрий Сычев, который сидел на переднем пассажирском сиденье. Его с серьезной черепно-мозговой травмой и ушибом брюшины доставили в реанимацию запорожской больницы. Сразу после аварии главврач учреждения Игорь Шишка говорил, что больной — стабильно тяжелый, а на сайте Мелитопольского горсовета по несколько раз в неделю появлялись сообщения о том, что угрозы для жизни мэра — нет.

Чтобы спасти Сычева, в Запорожье приехали врачи из Киева и Днепра. А 19 августа Игорь Шишка рассказал, что в состоянии Сычева нет изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону.

Следствие по факту этого ДТП еще продолжается. В ГАИ Запорожской области говорят, что отрезок трассы М-18 от Запорожья до Васильевки (где разбился мэр) — аварийно опасный, его ширина не соответствует интенсивности движения. Напомним, в ночь на 19 августа на этой же трассе разбилась насмерть судья одного из райсудов Мелитополя 38-летняя Тамара Дуда. Она была за рулем «Хюндай». А 22 августа на М-18 в результате столкновения внедорожника и «Жигулей» погибли пять человек, среди них — один ребенок.