25.08.2010 11:35
Проживание на государственной даче – далеко не самый главный вопрос, который нужно задать экс-президенту страны Виктору Ющенко. Об этом в своем блоге на From-UA написал народный депутат Геннадий Задырко.

«По большому счету, мне без разницы, кто там сейчас живет – Ющенко, Азаров, Иванов, Петров… Но поскольку этот вопрос подняли представители СМИ, я бы на месте Виктора Андреевича уже давно покинул казенную жилплощадь. Но решать ему», - заметил он.

Автор заметки считает, что украинским отставным президентам неплохо бы поучиться опыту коллег из США. «Для сравнения, когда происходят какие-то катаклизмы мирового масштаба, то президент США, как правило, просит всех бывших президентов организовать свои фонды и помочь в решении проблемы или какой-то развивающейся стране. А наши президенты требуют, чтобы эти фонды содержали их!», - указал разницу Задырко.

«Было бы неплохо, чтобы под красивой личиной отчитались, куда же делись деньги, в том числе и на «Дитячу лікарню майбутнього». И пребывание Ющенко в президентской резиденции – не самый большой вопрос, который у меня к нему есть. Как, наверно, и у многих граждан Украины», - подчеркнул депутат.