25.08.2010 15:20
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис отреагировал на словесные выпады в свой адрес со стороны президента «Металлиста» Александр Ярославского.

После того, как КДК ФФУ признало матч чемпионата Украины-2007/08 (4:0) договорным, босс харьковского клуба заявил, что в украинском футболе имеет место покровительство «Динамо» со стороны Федерации футбола Украины, которую возглавляет брат Игоря - Григорий Суркис. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Разговоры о покровительстве "Динамо" со стороны ФФУ - чушь! Я стопроцентный владелец киевского "Динамо". А имеет отношение к нему мой брат или нет - не в этом дело, - заявил Игорь Суркис. - КДК установила, что матч был договорным, причем по настоянию самих Карпат».

«Ярославский заявляет, что я бегал с шубами за судьями? Ну, раз он так хочет, я скажу: да, бегал. Но мне удалось доказать свою невиновность. При этом я никого не обливал грязью. Такая же возможность есть и у Ярославского».

Ранее президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский прокомментировал решение контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации футбола Украины (ФФУ) лишить его клуб девяти очков за участие в договорном матче со львовскими «Карпатами» в 2008 году.

Напомним, что Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ признал матч Чемпионата Украины 2007/08 «Металлист» - «Карпаты» (4:0) договорным и лишил клубы девяти очков в турнирной таблице.